SALE
Рейтинг: +++--

Цена: 538 руб.
Просмотров: 3440

Контроллер заряда PWM 6-12В 10А для уличого освещения с таймером и датчиком освещенности

==============================================================

Контроллер заряда PWM 6-12В 10А для уличого освещения с таймером и датчиком освещенности- контроллера заряда солнечных батарей поддерживает любые типы аккумуляторов - 1.2V Ni-Mh, 3.2V Lithium Iron Phosphate (LiFePO 4), 3.7V Li-ion battery (литий-ионный аккумулятор) , 6V-12V Lead acid battery (свинцово-кислотный аккумулятор), входное напряжение до 50 вольт, коммутируемый ток заряда и нагрузки до 10 ампер, защита от перезаряда и переразряда аккумулятора, светодиодная индикация состояния, программируемый таймер, датчик освещенности.

Описание контроллера заряда для солнечных батарей PWM 6-12В 10А с таймером

Контроллер заряда PWM 6-12В 10А для уличого освещения с таймером и датчиком освещенности предназначен для правильного заряда и разряда аккумуляторных батарей в составе солнечной электростанции и управлением режимами работы нагрузки – светодиодные фонари, светофоры, поливочное оборудование для автоматического полива газонов и растений.

Контроллер заряда PWM 6-12В 10А обеспечивает максимальную работоспособность и долговечность всех элементов системы, защищает ее от перегрузок и коротких замыканий.

PWM контроллер заряда поддерживает работу с солнечными батареями с напряжением до 50 вольт и током нагрузки до 10 ампер.

К контроллеру заряда PWM 6-12В 10А можно подключать практически любые типы аккумуляторных батарей.

Контроллер заряда PWM 6-12В 10А для уличого освещения с таймером и датчиком освещенности поддерживает следующие типы аккумуляторов:

• 1.2V Ni-Mh аккумулятор - от 3 до 24 штук в последовательном включении
  • 3.2V Lithium Iron Phosphate (LiFePO 4) - от 1 до 7 штук в последовательном включении
  • 3.7V Li-ion battery (литий-ионный аккумулятор) - от 1 до 7 штук в последовательном включении
  • 6V или 12V Lead acid battery (свинцово-кислотный аккумулятор)

Особенности контроллера заряда для солнечных батарей PWM 6-12В 10А с таймером

Принцип работы контроллера заряда для солнечных батаре по PWM (ШИМ) технологии.
Контроллеры с технологией PWM (Pulse Width Modulation) на завершающей стадии заряда применяют широтно-импульсную модуляцию (ШИМ) тока заряда.
При использовании данной технологии заряд АКБ достигает 100%.

Этапы работы контроллера заряда:
1 - АКБ заряжается максимальным током, т.е. получает полностью весь ток вырабатываемый солнечной батареей.
2 - АКБ получает ШИМ заряд, т.е. в тот момент, когда напряжение на АКБ достигает определённого уровня, контроллер начинает поддерживать постоянное напряжение за счет ШИМ тока заряда.
Это предотвращает перегрев и газообразование в АКБ. Сила тока постепенно уменьшается по мере заряда АКБ.
3 – В АКБ происходит выравнивание напряжения во всех банках. Большинство АКБ с жидким электролитом улучшают свои характеристики при периодическом заряде до газообразования, при котором происходит перемешивание и очищение электролита. Это способствует выравниванию напряжения на различных банках АКБ.
4 - Контроллер заряда поддерживает заряд аккумулятора.
После того как АКБ полностью зарядились, напряжение от солнечного модуля снижается для предотвращения нагрева и газообразования в АКБ.

Применение контроллера заряда для солнечных батарей PWM 6-12В 10А с таймером

ВНИМАНИЕ !!!

Сначала подключите к контролеру аккумулятор, а только потом солнечную батарею.

Не отключайте от контролера аккумулятор с  подключенной солнечной батареей.

Сначала отключите от контролера солнечную батарею, а только потом аккумулятор.

В противном случае из-за броска напряжения Вы можете сжечь контролер.

Режимы программирования контроллера заряда для солнечных батарей PWM 6-12В 10А

Режим Pure light control - контроль чистого света

Когда солнечный свет исчезает и интенсивность света падает, контроллер запускает одну минуту задержки для подтверждения пускового сигнала, а затем включает нагрузку для работы. Когда появляется солнечный свет и интенсивность света достигает начальной точки, контроллер инициирует одноминутную задержку для подтверждения сигнала выключения, а затем выключает выход для остановки работы нагрузки.

Режим On Mode - нагрузка включена в любое время суток. Такой режим можно использовать для подключения светофоров или указателей, работа которых требуется и днём и ночью..

Все остальные режимы интуитивно понятны – переключая ползунки выключателя, выставляется желаемое время работы нагрузки в тёмное время суток.